Hallenbad Zuffenhausen

Wochentag

Kurs

Uhrzeit

Einheiten

Kosten

Start

Ende

 

Sonntag

Fortgeschr.

Stufe 3

9:15-

10:00

 

10x45 Min.

169,99€

Inkl. Eintritt

 

26.04.20

 

26.07.20

 

Sonntag

Seepferdchen

Stufe 2

10:00-

10:45

 

10x45 Min.

169,99€

Inkl. Eintrit

 

26.04.20

 

26.07.20

 

Sonntag

Fortgeschr.

Stufe 3

10:45-

11:15

 

10x45 Min.

169,99€

Inkl. Eintrit

 

26.04.20

 

26.07.20

 

Sonntag

Seepferdchen

Stufe 2

11:15-

12:00

 

10x45 Min.

169,99€

Inkl. Eintrit

 

26.04.20

 

26.07.20

 

 

Lehrschwimmbecken Bergerschule

Wochentag

Kurs

Uhrzeit

Einheiten

Kosten

Start

Ende

 

Samstag

Anfänger

Stufe 1

10:30-

11:15

 

10x45 Min.

169,99€

Inkl. Eintritt

 

25.04.20

 

18.07.20

 

Samstag

Aufbau

Stufe 2

11:15-

12:00

 

10x45 Min.

169,99€

Inkl. Eintritt

 

25.04.20

 

18.07.20

 

 

Lehrschwimmbecken Grundschule Heumaden

Wochentag

Kurs

Uhrzeit

Einheiten

Kosten

Start

Ende

 

Samstag

Anfänger

Stufe 1

14:15-

15:00

 

10x45 Min.

169,99€

Inkl. Eintritt

 

25.04.20

 

18.07.20

 

Samstag

Anfänger

Stufe 1

15:00-

15:45

 

10x45 Min.

169,99€

Inkl. Eintritt

 

25.04.20

 

18.07.20

 

Samstag

Aufbau

Stufe 2

15:45-

16:30

 

10x45 Min.

169,99€

Inkl. Eintritt

 

25.04.20

 

18.07.20

 

Samstag

Aufbau

Stufe 2

16:30-

17:15

 

10x45 Min.

169,99€

Inkl. Eintritt

 

25.04.20

 

18.07.20

 

 

Lehrschwimmbecken Wilhelms-Gymnasium Degerloch

Wochentag

Kurs

Uhrzeit

Einheiten

Kosten

Start

Ende

 

Freitag

Anfänger

Stufe 1

17:00-

17:45

 

10x45 Min.

169,99€

Inkl. Eintritt

 

08.05.20

 

24.07.20

 

Freitag

Aufbau

Stufe 2

17:45-

18:30

 

10x45 Min.

169,99€

Inkl. Eintritt

 

08.05.20

 

24.07.20

 

Freitag

Aufbau

Stufe 2

18:30-

19:15

 

10x45 Min.

169,99€

Inkl. Eintritt

 

08.05.20

 

24.07.20

 

 

Leo-Vetter-Bad

Wochentag

Kurs

Uhrzeit

Einheiten

Kosten

Start

Ende

 

Freitag

Anfänger

Stufe 1

14:30-

15:15

 

8x45 Min.

135,99€

Inkl. Eintritt

 

22.05.20

 

24.07.20

 

Freitag

Aufbau

Stufe 2

15:15-

16:00

 

8x45 Min.

135,99€

Inkl. Eintritt

 

22.05.20

 

24.07.20

 

 

Leo-Vetter-Bad

Wochentag

Kurs

Uhrzeit

Einheiten

Kosten

Start

Ende

 

Mittwoch

Aufbau

Stufe 2

15:00-

15:45

 

8x45 Min.

135,99€

Inkl. Eintritt

 

20.05.20

 

22.07.20

 

Mittwoch

Aufbau

Stufe 2

15:45-

16:30

 

8x45 Min.

135,99€

Inkl. Eintritt

 

20.05.20

 

22.07.20

 

Mittwoch

Fortgeschr.

Stufe 3

16:30-

17:15

 

8x45 Min.

135,99€

Inkl. Eintritt

 

20.05.20

 

22.07.20

 

Mittwoch

Anfänger

Stufe 1

17:15-

18:00

 

8x45 Min.

135,99€

Inkl. Eintritt

 

20.05.20

 

22.07.20

 

 

Hallenbad Heslach

Wochentag

Kurs

Uhrzeit

Einheiten

Kosten

Start

Ende

 

Sonntag

Anfänger

Stufe 1

17:00-

17:45

 

7x45 Min.

119,99€

Inkl. Eintritt

 

26.04.20

 

28.06.20

 

Sonntag

Aufbau

Stufe 2

17:45-

18:30

 

7x45 Min.

119,99€

Inkl. Eintritt

 

26.04.20

 

28.06.20

 

Sonntag

Fortgeschr.

Stufe 3

18:30-

19:15

 

7x45 Min.

119,99€

Inkl. Eintritt

 

26.04.20

 

28.06.20

 

 

Hallenbad Sonnenberg

Wochentag

Kurs

Uhrzeit

Einheiten

Kosten

Start

Ende

 

Montag

Anfänger

Stufe 1

16:00-

16:45

 

8x45 Min.

135,99€

Inkl. Eintritt

 

04.05.20

 

20.07.20

 

Montag

Anfänger

Stufe 1

16:45-

17:30

 

8x45 Min.

135,99€

Inkl. Eintritt

 

04.05.20

 

20.07.20

 

Montag

Aufbau

Stufe 2

17:30-

18:15

 

8x45 Min.

135,99€

Inkl. Eintritt

 

04.05.20

 

20.07.20

 

Montag

Fortgeschr.

Stufe 3

18:15-

19:00

 

8x45 Min.

135,99€

Inkl. Eintritt

 

04.05.20

 

20.07.20

 

 

Hallenbad Sonnenberg

Wochentag

Kurs

Uhrzeit

Einheiten

Kosten

Start

Ende

 

Dienstag

Anfänger

Stufe 1

16:45-

17:30

 

8x45 Min.

135,99€

Inkl. Eintritt

 

05.05.20

 

21.07.20

 

Dienstag

Aufbau

Stufe 2

17:30-

18:15

 

8x45 Min.

135,99€

Inkl. Eintritt

 

05.05.20

 

21.07.20

 

Dienstag

Fortgeschr.

Stufe 3

18:15-

19:00

 

8x45 Min.

135,99€

Inkl. Eintritt

 

05.05.20

 

21.07.20

 

 

Hallenbad Sonnenberg

Wochentag

Kurs

Uhrzeit

Einheiten

Kosten

Start

Ende

Donnerstag

Anfänger

Stufe 1

15:30-

16:15

 

7x45 Min.

119,99€

Inkl. Eintritt

 

07.05.20

 

23.07.20

Donnerstag

Anfänger

Stufe 1

16:15-

17:00

 

7x45 Min.

119,99€

Inkl. Eintritt

 

07.05.20

 

23.07.20

Donnerstag

Aufbau

Stufe 2

17:00-

17:45

 

7x45 Min.

119,99€

Inkl. Eintritt

 

07.05.20

 

23.07.20

Donnerstag

Fortgeschr.

Stufe 3

17:45-

18:30

 

7x45 Min.

119,99€

Inkl. Eintritt

 

07.05.20

 

23.07.20

 

 

 

Kontakt

Aqua-Academy Stuttgart

Leonhard Maurer

Theodor-Heuss-Platz 2

70736 Fellbach

0711-50578344

Mobil: 004917675879462

info@aqua-academy.net

In den Ferien finden keine Schwimmkurse statt!

 

 

 

Wir akzeptieren die FamilieCard

Bei Zahlung im Rathaus die Nr. 600003 angeben

Wir akzeptieren den Mini-Sport Gutschein -  In der ersten Einheit beim Schwimmlehrer abgeben

Druckversion Druckversion | Sitemap
©Aqua-Academy Leonhard Maurer | Impressum | AGB | Kontakt